Description
Як ви вважаєте, звідки в мене любов до кулінарії? Звичайно від мами, бабусі та дідуся (він у мене був донський козак – готував так смачно, що можна було ложку проковтнути). Рецепт цього пирога був вирізаний з газети і приклеєний до маминого зошита з рецептами. Звичайно, я трохи його переділу, але загалом він так і залишився ароматним, смачним і простим у приготуванні.
Ingredients
-
1,5 стак.
-
0,5 стак.
-
1 стак.
-
0,25 стак.
-
2 шт
-
1,25 ч. л.
-
-
-
3 шт
-
3 ст. л.
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Этот пирог на форму диаметром 20 см. Яблоки почистить и нарезать, довольно крупно.
Засыпать коричневым сахаром, размешать.
Займемся тестом. В миске смешаем муку, разрыхлитель, соль, ванилин.
Из апельсина выжмем сок, сейчас сезон красных апельсинов, я его и взяла вместо обычного.
В другой миске смешаем сок апельсина, масло растительное и сахар, хорошо взобьем венчиком.
По одному добавляем яйца и хорошо размешиваем.
Вот такое получается тесто.
Половину теста выкладываем в форму, смазанную маслом, сверху половину яблок.
Потом остальное тесто и яблоки, посыпаем лепестками миндаля.
Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов, до готовности.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.