Description
Якось, переглядаючи свою стару записну книжку, натрапила на цей рецепт і вирішила спробувати приготувати. Результат сподобався, і з того часу цей пиріг частенько буває на нашому столі. І тепер хочу поділитися з вами. Дорогі кухарі, цей пиріг для вас! А, В ОСОБЛИВОСТІ, ДЛЯ ЛЮБІЛЬНИЦЬ КУКУРУЗИ - ТОНЕЧКИ-ЛІАНДИ, НИНУЛІ-DESERT ROSE І ТАНЮШІ-ТТШКИ. ДІВЧАТКИ, ПОЧУВАЙТЕСЯ!
Ingredients
-
2 стак.
-
2 шт
-
1 стак.
-
1-1,5 ст. л.
-
4 ст. л.
-
1 пакет.
-
50 г
-
-
1,5 стак.
-
2 ст. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
В кастрюлю налить воду, всыпать крупу, добавить сахар, ванилин и поставить на сильный огонь. Варить, постоянно помешивая, до загустения. На сильном огне на это уйдет примерно минут 5. Когда вода почти полностью выкипит, нужно уменьшить огонь и влить 0,5 стакана молока. Проварить еще пару минут (не больше, нам нужна полуготовая крупа), снять с огня и остудить.
Остывшая каша. Она должна быть еще гуще, но в этот раз я готовила порцию поменьше и не рассчитала количество жидкости :-[.
Пока каша остывает, нужно на сухой сковороде поджарить арахис и очистить его. Вообще-то, по рецепту орехи не нужны, но я решила их добавить и не пожалела. В общем-то, подойдут и другие орехи.
Муку смешать с дрожжами, всыпать щепотку сахара и залить оставшимся молоком (подогретым!). Перемешать, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 10-15 минут. Я поставила на солнечный подоконник :-).
В остывшую кашу влить яйца, высыпать орехи и перемешать.
Высокую толстостенную сковороду смазать и посыпать панировочными сухарями.
За это время как раз подошла опара.
Духовку нагреть до 160 градусов. В кукурузную массу выложить опару и перемешать.
Затем переложить ее в подготовленную форму, накрыть пленкой и оставить в теплом месте минут на 20.
По истечении времени снять пленку и поставить пирог в духовку.
Выпекать до образования золотистой корочки около 1 часа. Зависит от духовки.
Готовый пирог остудить и посыпать сахарной пудрой. Я поверх пудры еще посыпала какао.
Подавать со сметаной или, как в моем случае, со взбитыми сливками.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.