Description
Любителям пікантних перекушування присвячується! Незвичайна закуска сподобається Вам у піст... Також беремо її на роботу чи пікнік. Або подаємо на гарнір.
Ingredients
-
400 г
-
2 ст. л.
-
0,5 ч. л.
-
1 ч. л.
-
0,5 ч. л.
-
0,3 ч. л.
-
0,5 шт
-
1 ч. л.
-
1 ст. л.
-
0,5 ч. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Фасоль замачиваем на ночь, сливаем воду и варим в свежей воде до готовности, но не до разваристости как в супе. Время варки я не указала. Я брала мелкую белую фасоль с латвийского огорода.
Сцеживаем отвар, но не выливаем. Можно варить на нём суп, но я покажу, как можно замесить на нём тесто или добавить вот в такие оладьи: http://www.povarenok .ru/recipes/show/125 219/
Готовим специи. Под словом "приправа" у меня микс из горчицы, паприки, чеснока, куркумы, лука и т. д.
Морскую капусту, тмин, тимьян растереть в ступке в крошку.
Добавить остальные специи, смешать.
В фасоль без жидкости вливаем масло.
Высыпаем также все травки и специи.
Кто любит пикантненькое, настричь пол стручка чили мелко-мелко.
Смешать тщательно и рассыпать на дно формы на пергамент.
Ставим в духовку и запекаем до золотистого состояния минут 15-20, в процессе переворачиваем пару раз лопаткой. Должна выпарится лишняя влага.
Подаём фасоль в закусочных креманочках, смело можно брать на пикник!
Фасоль потеряла свою мягкость, но приобрела много новых вкусов, стала остренькая!
Подходит для просмотра интересного фильма в качестве перекуса. Не остановится от неё, как семечки)))
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.