Description
Рецептів на сайті багато, мій рецепт із радянських часів. Небагато, але він відрізняється від інших.
У огурцов срезать попки, нарезать кружочками по 1,5 см. Укроп порезать вместе со стеблями. Чеснок раздавить и нарезать не очень мелко.
Сложить в контейнер, или в два пакета, посыпать солью, добавить сахар и побрызгать соком лимона. Предвижу вопрос и сразу объясню. Поскольку огурцы еще пока тепличные (для грунтовых не нужно), они зачастую бывают не приятно сладковатые. Хорошо встряхнуть и поставить на 2 часа в морозилку, каждые 30 минут встряхивать. Через 2 часа вынуть и поставить в холодильник. Если вам попались нормальные огурчики, то лимоном сбрызгивать не нужно. Вообще-то их уже можно кушать, но а если кто любит по ядренее, то подержать еще 2 часа. Затем жидкость слить, а огурчики выложить в миску и к картошечке. Огурчики получаются хрустящие и не мягкие.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.