Description

Ось такі пироги
Можливо, десь вже є подібний рецепт, але! Довго освоювала дріжджове тісто, у пошуках кращого методом проб знайшла. Тісто м'яке, смачне, з ним легко працювати, єдиний недолік швидко зникає в готовому вигляді. Щоб уникнути банальної котлети в тісті, що спочатку й замислювалося, форма у пиріжків нестандартна.

Ingredients

  • Борошно пшеничне

    3 стак.

  • Молоко

    1 стак.

  • Дріжджі

    2 ч. л.

  • Масло вершкове

    50 г

  • Яйце куряче

    2 шт

  • Сіль

    2 ч. л.

  • Цукор

    1-2 ст. л.

  • Фарш м'ясний

    500 г

  • Петрушка

    1 пуч.

  • Сирок плавлений

    2 шт

  • Кисломолочний сир

    300 г

  • Кріп

    1 пуч.

  • Печінка яловича

    300 г

  • Цибуля ріпчаста

    2 шт

Cooking

step-0
Начинки: Фарш посолить, поперчить. Добавить петрушку измельченную. Натереть плавленые сырки. Тесто раскатать и порезать на полосочки.
step-1
Выложить на тесто фарш (у меня он аж зеленого цвета от петрушки - это просто бомба, очень вкусно) и сырки. Защипнуть края и согнуть колечком и перевернуть швом вниз (благо, тесто податливое, легко лепится все, что угодно).
step-2
Если играться с тестом нет времени - можно просто "палочки" сделать. Выложить на противень, смазать яйцом, если есть желание - посыпать маком или кунжутом. В разогретой духовке выпекать до тех пор, пока пирожки не станут золотистого цвета.
step-3
День был субботний, временем располагала, посему в форме круассанов сделала пирожки с творогом и укропом (творог посолить, добавить измельченный укроп).
step-4
Специально надломала, чтоб увидели серединку
step-5
Но и это еще не все. В пятницу хотела сделать печеночный паштет, печень сварила, а с паштетом передумала. Посему вареную печень и лук измельчила в комбайне, добавила соль, перец... и... вернемся к нашим "полосочкам". По аналогии с первой начинкой, раскатать тесто, порезать на 3 большие полоски. Выложить на них печень, защипнуть края и заплести косичкой. В сыром виде выглядит ужасно, но при готовке тесто поднимается и вид у косички стает вполне эстетичный. И вот еще "Сосиски в тесте"
step-6
Ну и потом мне уже просто надоело возиться с пирожками, оставшееся тесто я раскатала, ровным слоем вложила на него печень и свернула рулетом.
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.