Description

Не претендую на оригінальність та вишуканість цим рецептом. Рецепт з мого улюбленого розділу кулінарії - "ПРОСТО, ШВИДКО, СМАЧНО"

Ingredients

  • Борошно пшеничне

    450-500 г

  • Молоко

    330 мл

  • Цукор

    15 г

  • Сіль

    1/2 ч. л.

  • Яйце куряче

    3 шт

  • Дріжджі

    11 г

  • Сало

    50 г

  • Цибуля ріпчаста

    3 шт

  • М'ясо

    300-350 г

  • Зелень

  • Часник

    3 зуб.

  • Олія

Cooking

step-0
Для теста делаем опару. Для этого смешать дрожжи, сахар, соль и половину жидкости(вода или молоко, что Вы предпочтете). Дать подойти. У меня на этот процесс ушло 15-20 минут.
step-1
Замесить тесто, добавив остатки жидкости, яйца. Постепенно всыпать муку и перемешать до однородности. Тесту еще раз даем подойти в течение 40-50 минут.
step-2
Пока тесто подходит, займемся начинкой. Сало порезать мелкими кубиками, обжарить. Лук тоже измельчить и добавить к салу.
step-3
Когда лук станет золотистого цвета, добавляем мелкорубленое мясо. Посолить и добавить перец молотый.
step-4
Ну вот, тесто подошло, начинка готова. Соединяем вместе - начинку, тесто, рубленую зелень, давленый чеснок. Если не очень соленая масса, можно добавить приправу, в моем случае это "Вегетта".
step-5
Разогреть сковороду с растительным маслом и выкладывать ложкой массу, обжаривать с двух сторон, как оладки. Ложку постоянно смачивать в холодной воде. Так тесто лучше будет отставать.
step-6
Вот такие беляшики. И быстро, и вкусно, и не дорого! С пюрешкой и квашеной капусточкой - пошли, как дети в школу!!!:-D :-D :-D Кстати, если будете брать фарш вместо мяса, то его обжаривать не нужно. Кидайте в тесто сырым. А наполнителями могут быть и другие продукты. Например, грибы. Но это уже будут не беляши, а пирожки с грибами!! ;-) ;-) ;-) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.