Description

Пиріг на кислому молоці у мультиварці
Знайшла в інтернеті цей чудовий рецепт пирога з варенням у мультиварці. Так як у мене залишалося молоко, яке давним-давно скисло, то треба було кудись його витратити і цей рецепт був доречним.

Ingredients

  • Цукор

    1 стак.

  • Борошно пшеничне

    2 стак.

  • Молоко

    1 стак.

  • Яйце куряче

    2 шт

  • Сода

    1 ч. л.

  • Ванільний цукор

    1 ч. л.

  • Варення

    1 стак.

Cooking

step-0
Яйца с сахаром хорошенько взбиваем миксером. Добавляем соду в молоко и хорошо перемешиваем, добавляем к яйцам и снова перемешиваем, затем добавляем муку, ванилин и снова хорошо перемешиваем для получения однородной массы. Смазываем мультиварку маслом и вливаем наше жиденькое тесто. Сверху "вкрапываем" варенье или насыпаем изюм и нарезанные 1/2 плитки шоколада небольшими кусочками, а можно сделать с 2-3 яблоками (я делала с шоколадом и изюмом). Ставим на режим "Выпечка" 60 минут плюс около 10 минут на подогреве.
step-1
После пирог вынимаем с помощью корзинки для "варки на пару". Вот вид низа пирога, там шоколад упал на дно и чуть прилип ( (
step-2
Сгущенку варила в микроволновке: 1/3 банки ставлю на 3 минуты при 700 градусах помешивая каждые 10 секунд, а то убежит.
step-3
А это верх пирога. Сверху украшаем его вареньем (просто сверху намазываем для красоты!) или вареной сгущенкой.
step-4
А вот с вареной сгущенкой и крошками шоколадки и орешков потертых на терке.
step-5
Приятного аппетита!!!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.