Description

Вечеря у пирозі
Ідея взята з цього сайту, але оскільки рецепту самого тесту я там не знайшла і зробила своє тісто – вийшло настільки смачно, що просто не можу не поділитися з вами, мої дорогі кухарі. Прикро ж одній мучитися від обжерливості...))))))

Ingredients

  • Сироватка

    500 мл

  • Яйце куряче

    1 шт

  • Сіль

    1,5 ч. л.

  • Цукор

    2 ст. л.

  • Дріжджі

    25 г

  • Олія

    200 г

  • Крохмаль

    1-2 ст. л.

  • Борошно пшеничне

    800 г

  • Капуста білокачанна

    500 г

  • Рис

    100 г

  • Філе куряче

    400 г

  • Цибуля ріпчаста

    2-3 шт

  • Спеції

  • Томатна паста

    2-3 ст. л.

  • Гриби

    200 г

  • Соєвий соус

    2 ст. л.

  • Крупа манна

    1-2 ст. л.

Cooking

step-0
Для начала делаем тесто, я немного обленилась, закинула все продукты в ХП и занялась начинкой. Если будете делать тесто вручную, то как обычно дрожжевому тесту нужно выстояться, чтобы подняться пару раз.
step-1
Капусту мелко шинкуем, обжариваем на сковороде, добавляем лук и тушим минут 15, параллельно отвариваем рис до полуготовности, затем сливаем воду и добавляем к капусте, еще немного обжариваем, добавляем томат, соль, сахар, специи, томим еще минут 10 и отставляем остывать.
step-2
Куриное филе (можно просто мясо) режем небольшими кусочками, солим, перчим, добавляем специи и соевый соус, оставляем минут на 15 мариноваться, режем лук, грибы и обжариваем вместе с курочкой.
step-3
Когда тесто подошло, смазываем форму для нашего пирога маслом и обсыпаем манкой.
step-4
Раскатываем пласт теста почти в 2 раза шире диаметра формы и укладываем в форму, чтобы края свисали. За фото извиняюсь, фотоаппарат доживает свои последние ресурсы.
step-5
Выкладываем сначала половину капусты с рисом, затем курицу с грибами, затем снова капусту с рисом и запаковываем верх свисающими краями. У меня один край свисал больше, я его растянула и закрыла все швы и неровности. Можно сверху сделать узор из теста.. но из меня украшатель никакой, поэтому просто вырезала цветочки. Смазать верх пирога взбитым яйцом и поставить в духовку при температуре 180-190*C, минут на 40, если верх подпекается, как у меня, его можно накрыть пергаментом.
step-6
Вот так поднялся наш пирожок. Опять же, фотоаппарат подводит..
step-7
Вытаскиваем наш ужин из формы, смазываем верхушку сливочным маслом, накрываем полотенцем и даем немного постоять. Минут 10-15, на большее меня не хватило)))))
step-8
А это наш ужин в разрезе.. Начинка очень вкусная и сочная.... Уммм... пальчики оближешь!!!! Угощайтесь!!!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.