Description

Овочевий мікс по-корейськи
Я дуже люблю овочі корейською, перепробувала масу варіантів приготування корейських салатів, але зупинилася на цьому. Це "м'який" варіант корейських овочів, смак не надто гострий, не надто різкий. Готується просто і швидко, зберігається довго, їсть із задоволенням. Тож усім любителям салатів по-корейськи рекомендую протестувати цей рецепт.

Ingredients

  • Баклажан

    1 шт

  • Кабачок

    1 шт

  • Цибуля ріпчаста

    1 шт

  • Морква

    2 шт

  • Перець болгарський

    3 шт

  • Квасоля стручкова

    100 г

  • Печериці

    300 г

  • Вода

    1 л

  • Олія соняшникова

    0.5 стак.

  • Оцет

    0.5 стак.

  • Цукор

    0.5 стак.

  • Сіль

    2 ст. л.

  • Часник

    4 зуб.

  • Спеції

    2 ст. л.

Cooking

step-0
Подготовим овощи: помоем, почистим
step-1
Порежем кабачок кусочками, если совсем молоденький (как у меня) - можно колечками. Баклажан так же режем крупными кусочками и замачиваем минут на 15-20 в подсоленной воде. Лук режем полукольцами. Стручковую фасоль отварим 5 минут в подсоленной воде. Перец режем произвольными кусочками или полосками (не слишком мелко). Крупные шампиньоны разрежем пополам или на 4 части, мелкие можно оставить целыми. Морковь натрем на крупной терке или порежем кружочками, кому как нравится. (Я всегда одну морковку тру, вторую режу). Итак, овощи готовы.
step-2
Спассеруем баклажан, кабачок и колечки морковки (если таковые имеются) в небольшом количестве растительного масла до полу готовности. Овощи должны стать чуть мягкими, но не взяться корочкой.
step-3
Тщательно перемешаем все овощи в кастрюле или глубокой миске
step-4
Перейдем к приготовлению рассола. Смешаем воду, растительное масло и уксус. Поставим на огонь. Добавим соль и сахар. Мелко порубим чеснок и его тоже добавим к рассолу. Когда рассол закипит, добавим любимые специи. Я беру у корейцев на рынке смесь специй для овощей по-корейски. Даже не знаю точный состав, но, думаю, найти не проблема. Можно ограничиться молотым черным перцем, паприкой и кориандром. Дадим рассолу покипеть буквально одну минуту и выключаем огонь.
step-5
Крутым кипятком заливам наши овощи. Даем спокойно остыть и убираем в прохладное место минимум на 6 часов.
step-6
Спустя 6 часов, овощной салат по-корейски готов! Прекрасная закуска, дополнение к любому гарниру, и просто самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.