Description
Я дуже люблю овочі корейською, перепробувала масу варіантів приготування корейських салатів, але зупинилася на цьому. Це "м'який" варіант корейських овочів, смак не надто гострий, не надто різкий. Готується просто і швидко, зберігається довго, їсть із задоволенням. Тож усім любителям салатів по-корейськи рекомендую протестувати цей рецепт.
Ingredients
-
1 шт
-
1 шт
-
1 шт
-
2 шт
-
3 шт
-
100 г
-
300 г
-
1 л
-
0.5 стак.
-
0.5 стак.
-
0.5 стак.
-
2 ст. л.
-
4 зуб.
-
2 ст. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Подготовим овощи: помоем, почистим
Порежем кабачок кусочками, если совсем молоденький (как у меня) - можно колечками. Баклажан так же режем крупными кусочками и замачиваем минут на 15-20 в подсоленной воде. Лук режем полукольцами. Стручковую фасоль отварим 5 минут в подсоленной воде. Перец режем произвольными кусочками или полосками (не слишком мелко). Крупные шампиньоны разрежем пополам или на 4 части, мелкие можно оставить целыми. Морковь натрем на крупной терке или порежем кружочками, кому как нравится. (Я всегда одну морковку тру, вторую режу). Итак, овощи готовы.
Спассеруем баклажан, кабачок и колечки морковки (если таковые имеются) в небольшом количестве растительного масла до полу готовности. Овощи должны стать чуть мягкими, но не взяться корочкой.
Тщательно перемешаем все овощи в кастрюле или глубокой миске
Перейдем к приготовлению рассола. Смешаем воду, растительное масло и уксус. Поставим на огонь. Добавим соль и сахар. Мелко порубим чеснок и его тоже добавим к рассолу. Когда рассол закипит, добавим любимые специи. Я беру у корейцев на рынке смесь специй для овощей по-корейски. Даже не знаю точный состав, но, думаю, найти не проблема. Можно ограничиться молотым черным перцем, паприкой и кориандром. Дадим рассолу покипеть буквально одну минуту и выключаем огонь.
Крутым кипятком заливам наши овощи. Даем спокойно остыть и убираем в прохладное место минимум на 6 часов.
Спустя 6 часов, овощной салат по-корейски готов! Прекрасная закуска, дополнение к любому гарниру, и просто самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.