Description
Кімчі в Кореї вважається основною стравою, без якої не обходиться жодна трапеза. Пропоную Вам скуштувати кімчі з дайкону (лоба) - японської редьки. На відміну від кімчі з пекінської капусти, його не можна їсти відразу після приготування, тому що редька буде дуже гірка. Секрет приготування смачного кімчі з дайкону полягає в особливому способі ферментації.
Ingredients
-
600 г
-
2 шт
-
1.5 ст. л.
-
4 ст. л.
-
3 ст. л.
-
3 зуб.
-
1 ст. л.
-
1/2 ст. л.
-
1 ст. л.
-
120 мл
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Вот такие продукты нам понадобятся. Я использую тайский рыбный соус, он, в отличие от вьетнамского имеет более приятный запах и мягкий вкус.
Дайкон очищаем, режем на небольшие кубики.
Нарезанную редьку посыпаем 1 ст. л. соли и оставляем на 30 минут. Затем дважды промываем холодной проточной водой и даем стечь.
Смешиваем рисовую муку (можно также использовать и пшеничную) с водой.
Ставим в микроволновку на 1 минуту (у меня мощность 900 Вт)
Получается вот такая киселеобразная субстанция. Размешиваем, немного остужаем и снова в микроволновку на 1 минуту.
В чашке побольше смешиваем рисовый "кисель" и все оставшиеся ингредиенты ( с 4 ст. л. перца получается ОЧЕНЬ остро, так что ориентируйтесь на свой вкус)
Добавляем дайкон и зеленый лук.
Хорошо размешиваем. Оставляем при комнатной температуре на сутки, затем убираем в холодильник минимум дней на 5.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.