Description
І знову Алжир... Це трохи клопітна у приготуванні страва, але вона того варта, адже її смак не повторимо! Приготуйте його та не пошкодуєте витраченого часу, я Вам обіцяю!
Ingredients
-
3 шт
-
1 шт
-
3 зуб.
-
2 ст. л.
-
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Обжигаем над конфоркой или (еще лучше!) над костром болгарский перец до черноты, помидор слегка и кладем овощи в пакет, закрываем его и оставляем минут на 5, чтоб они запрели. Я раньше тоже делала на плите, а сейчас обзавелась очень "модной"))) в Алжире горелкой, называется это чудо табуна. Ну, это так для общего развития)))
По одному достаем наши овощи из пакета и обчищаем... сначала ножом снимаем кожицу, потом обрезаем попку и делаем надрез с одной стороны перца, разворачиваем его и легким движением руки убираем семена... режем кусочками 1х1 см (и помидор тоже 1х1)
В сковороде нагреваем растительное масло и кладем туда овощи, тушим на большом огне, когда практически не останется сока с помидора (а это очень быстро, не более 5 минут) добавляем чеснок, перец и соль по вкусу (я положила по 0,5 ч. л. без горки), уменьшаем огонь и томим около 5 минут.
Все! Наш хмисс готов! P.S. Хмисс - это название блюда, а фульфуль хлюа в переводе с арабского перец сладкий, хотя здесь говорят фыльфыль))) Рецепт вот той поджаристой лепешки из манки, даю следующим ;-)
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.