Description
Дуже рекомендую скуштувати це цікаве печиво з ніжною текстурою та пікантним, пряним смаком! Воно стане чудовим доповненням до обіду чи вечері. До того ж воно ще й корисне, про користь цієї страви Ви зможете почитати у самому рецепті. Максимум смаку, мінімум шкоди!
Ingredients
-
40 г
-
0.5 ч. л.
-
1 шт
-
1 шт
-
1 зуб.
-
30 г
-
3 ст. л.
-
1 шт
-
-
-
0.25 ч. л.
-
0.5 ч. л.
-
0.5 ст. л.
-
3 ст. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Горох промыть и отварить в подсоленной и приправленной кумином воде до готовности в соответствии с инструкцией на упаковке. Я использовала горох Айдахо компании Мистраль, не требующий замачивания. При использовании обычного зеленого гороха его необходимо замочить на 7-8 часов.
Лук и чеснок почистить и мелко нарезать.
Морковь почистить и натереть на мелкой терке.
Разогреть на сковороде растительное масло, добавить лук и чеснок, жарить на среднем огне до прозрачности лука. Добавить грибы. У меня были замороженные уже нарезанные шампиньоны. Когда грибы пустят воду (примерно через 2 минуты), добавить морковь и специи (соль, перец чили, паприка, мускатный орех). Тушить на медленном огне до полного выпаривания жидкости. Если Вы используете свежие грибы, то добавьте для тушения немного воды.
Смешать горох с овощами, довести до однородного состояния при помощи блендера. Добавить яйцо и манку, тщательно перемешать и дать постоять 15 минут. Мокрыми руками сформировать печенье, выложить на застеленный пергаментом/ силиконовым ковриком противень. Сверху посыпать кунжутом и слегка вдавить его в тесто.
Выпекать в предварительно разогретой при 180 градусах духовке 25-30 минут.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.