Description
Готуюся до сімейного свята... оскільки зараз сезон усіляких овочів, свято вирішено зробити овочевим, тільки розбавити це шашличком.. Погортала 10 сторінок закусок із кабачків, чомусь такої закуски не знайшла. Спробуйте, може комусь і в такому варіанті знадобиться. Можна таку закуску заготовити і на зиму.
Ingredients
-
2 шт
-
1 шт
-
1 шт
-
1 л
-
1 ст. л.
-
3 ст. л.
-
2 ст. л.
-
1 ч. л.
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Молодые кабачки и морковь очищаем от кожуры и нарезаем тонкими полосками, я делаю это с помощью овощечистки. Болгарский перец очищаем от семян и нарезаем тонкими полосками. Чеснок режу пластинками.
Готовим маринад. Я написала примерные пропорции, потому что всегда пробую маринад на вкус и подгоняю его по своему вкусу, так меня учила мама, а ее соления всегда самые вкусные для нашей семьи.. Наливаем воду в кастрюлю и ставим на огонь. Добавляем соль, сахар, растительное масло, специи для маринада (любые, какие любите), уксус, ждем, пока прокипит 2-3 минуты, пробуем на вкус, корректируем количество соли, сахара и уксуса, когда все устраивает по вкусу, выключаем огонь, опускаем овощи на 10 минут и закрываем крышкой.
Далее варианты могут быть разные.. Можно оставить в кастрюле до полного остывания и на следующий день уже кушать, можно залить горячим в стерильные банки и закатать на зиму, а у меня вариант закуски на недолгое хранение в холодильнике. Я взяла стерилизованные банки, которые остались от предыдущей засолки, обдала их кипятком, чтобы они прогрелись, и залила горячие кабачки вместе с маринадом, закрутила.. в принципе, не особо отличается от закатки на зиму, но на длительное хранение я все-таки предпочитаю закатывать в банки, которые только что стерилизовала в духовке.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.