Description
Пропоную до Вашої уваги ще один літній, ароматний пиріг. Допускаю що хтось скаже "це ж запіканка", смію вас запевнити, текстура більше схожа все ж таки на пиріг. Рецепт знайдено в одній із груп вконтакті, назву залишила, інгредієнти переробила під себе. До речі, калорійність 100 г шматочка цього пирога приблизно 90-100 ккал.
Ingredients
-
400 г
-
3 ст. л.
-
120 мл
-
2 ст. л.
-
2 ч. л.
-
400 г
-
2 шт
-
150 г
-
2 ч. л.
-
100 г
-
2 ч. л.
-
100 мл
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Подготовим необходимые нам продукты. Вишню вымыть, удалить косточки. У меня творог немного сухой, я взяла несладкий питьевой йогурт, если брать мягкий, пастообразный творог, то йогурт нужно взять густой, типа греческого.
Смешиваем творог, йогурт, мед, яйца. Я это сделала с помощью миксера.
Далее нужно добавить пюре из бананов. У меня были очень спелые бананы, я их просто порезала в творог и перемешала миксером, он прекрасно справился с ними. Если бананы более плотные, то пюре лучше сделать отдельно, потом смешать с творогом.
Добавить отруби и разрыхлитель, перемешать.
Ввести вишню, аккуратно перемешать еще раз.
Выложить в подготовленную форму для выпечки. У меня в этот раз кастрюлька, я подстраховалась, положила полоски пергамента, что бы без проблем потом достать пирог из формы. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно около часа, ориентируйтесь по своей духовке.
Для вишневого соуса 100 гр. вишни без косточек кладем в кастрюльку, посыпаем сахаром, прогреваем на тихом огне.
Тем временем крахмал разводим водой и добавляем к вишне, доводим до кипения и провариваем 2-3 минуты до загустения. Остужаем.
Готовый пирог теплым вынимаем из формы и полностью остужаем. по желанию можно посыпать сахарной пудрой.
Подаем, полив вишневым соусом. Пирог получается вкусным, ароматным, сладким, угощайтесь пожалуйста.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.