Description
Вчора гасила капустку. Вийшло, як завжди, забагато. Випекти кулеб'яку - гарний вихід зі становища! Чудове тісто, виготовлене на опарі з горілкою.
Ingredients
-
-
2 пач.
-
2,5 стак.
-
4 ст. л.
-
4 шт
-
50 мл
-
1 ст. л.
-
1 ст. л.
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Делаем опару. В теплом молоке разводим дрожжи, добавляем водку и два стакана муки. Опара получается довольно крутая. Ставим ее в теплое место.
Когда опара увеличивается в объеме, добавляем туда соль, сахар, растопленное масло, яйца, тщательно перемешиваем. Затем начинаем вводить муку и замешивать тесто. Тесто получается очень мягким и эластичным.
Расстаивать его не нужно. Можно сразу приступить к формированию кулебяки. Раскатать нижний слой теста толщиной 1,5 см, смазать его взбитым яйцом, чтобы тесто не "намокло", выложить капусту.
На капусту выложить крупно порезанные, сваренные в крутую, яйца.
А теперь, накрываем слоем теста начинку, скрепляем края, смазываем яйцом, выкладываем всякие украшательства, смазываем их тоже, и в разогретую духовку. Температура 200 гр. Выпекаем до золотистой корочки около 35-40 минут.
Достаем, даем остыть минут 10 - пока корочка сверху не станет мягкой.
Теперь нарезаем порционно и подаем к столу. Приятного аппетита!!!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.