Description

Оладки з цукіні з рикоттою
Рецепт Баді. Ніколи не пробувала нічого подібного, дуже ніжні оладки великого італійського кондитера. Баді готував домашній обід, випробувала рецепт і ділюся з Вами :)

Ingredients

  • Кабачок

    2 шт

  • Рікотта

    180 г

  • Романо

    50 г

  • Петрушка

    1 пуч.

  • М'ята

  • Яйце куряче

    2 шт

  • Борошно пшеничне

    4 ст. л.

  • Часник

    2 зуб.

  • Сіль

  • Паприка солодка

Cooking

step-0
И так начнем. Здесь все, что понадобится для приготовления оладьев
step-1
Сперва отложим все и возьмемся за петрушку и мяту. У петрушки сразу срежьте "ножки", они не нужны. Чем мельче нарубим, тем лучше, а затем закидываем в миску. Туда же выдавим чеснок. (Аромат изумительный)
step-2
Приступаем к цуккини, ничего особенного, просто натираем на крупной терке, закидываем в дуршлаг и отжимаем хорошенько всю воду. Перемещаем в миску к зелени. Терку не убираем, понадобится еще. Не забудьте сполоснуть ее ;)
step-3
Берем нужное количество твердого сыра и натираем на мелкой терке. Рикотту так же протрем через мелкую терку, нужно превратить ее в кашицу. Отправляем к смеси яйца, соль и паприку.
step-4
Перемешиваем хорошенько (мне удобнее рукой). Аккуратно и по чуть-чуть всыпаем муку, мне понадобилось 4 ст. л. Смесь не должна быть жидкой. По консистенции должно получиться как 20% сметанка :) Желательно конечно.
step-5
А теперь берем сковородку, наливаем масло (лучше оливковое), хорошенько прогреваем и ложечкой выкладываем оладушки на сковороду. Жарились они у меня на сильном огне.. Главное, не прокуковать, а то подгорят : (
step-6
Но это еще не все. Не выкладывайте оладьи сразу в тарелку, сначала на бумажную салфетку, иначе будет каша : (
step-7
Приятного аппетита! С кружкой хорошего пива - идеально! Порадуйте своего мужика :)
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.