Description
Багато ми любимо малосольні огірочки. А якщо замість води використати традиційний квас, то відірвати Вас від цих огірків не зможе навіть землетрус. Повірте - це один із найсмачніших слабосолених овочів, які можна приготувати за допомогою квасу "Очаківський", вони не залишать Вас байдужими. Дерзайте, тим більше, що за приправами можна фантазувати як завгодно. Я поділюся рецептом на свій смак, і не судіть суворо.
Ingredients
-
1 кг
-
1,5 л
-
3 ст. л.
-
1 пуч.
-
3 ст. л.
-
3 ст. л.
-
3 зуб.
-
1 пуч.
-
3 шт
-
2 ст. л.
-
1 ч. л.
-
100 г
-
1 шт
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Наши запчасти готовим к работе. Перво-наперво тщательно моем огурцы и всю зеленку. Термообработки у нас не будет, поэтому моем с усердием.
Квас переливаем в кастрюлю и ставим на огонь. Нагреваем его градусов до 40-60, но ни в коем случае не кипятим. Вливаем уксус, соевый соус, табаско, соль и все тщательно перемешиваем.
У огурцов отрезаем "попки", перегружаем в ёмкость где будут солиться огурчики всю зеленку, чеснок, ну если хотите ещё ваши любимые приправы,. Пересыпаем красной смородиной.
Сверху кладём лист хрена разорванный на 3-4 части и заливаем все подготовленным квасом.
Выбираем тарелку- чуть меньше крышки кастрюли и накрываем огурцы, утопляя их в квасе. Сверху ставим небольшой груз. У меня это банка объемом 1/2 литра наполненная водой. Убираем в теплое место как минимум на сутки. Через сутки пробуем. Вкуснятина, просто обалдеть. Чем дольше будут стоять огурчики, тем с каждым днем вкус будет все насыщеннее.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.