Description
Вчора було свято - "День матері"... Мама - це найдорожча і близька людина для кожного з нас. Стаючи мамою, кожна з нас відкриває в собі найкращі якості: доброту, любов і турботу. Нехай Ваші діти частіше радують Вас і в їхніх очах постійно світяться іскорки щастя! Для моєї улюбленої матусі я приготувала цей пиріг.. я спробувала вкласти якомога більше теплоти, щоб його приготувати, і він вийшов незрівнянно ніжним... Томатний сік надав пирогу кораловий колір і легкий овочевий відтінок у смаку.., а начинка з рибного філе, в поєднанні з пряностями, вишукане тісто.., дуже просто приготувати і так смачно з'їсти.
Ingredients
-
3 стак.
-
3 ст. л.
-
0,5 ч. л.
-
1,5 ст. л.
-
1 ч. л.
-
1 ч. л.
-
1 ч. л.
-
200 г
-
3 шт
-
1,5 ч. л.
-
650 г
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Приготовим тесто: смешиваем маргарин, 2 яйца, сухое молоко, соль и перец до получения пышной кремообразной консистенции
Добавляем сок (1 стакан), муку и разрыхлитель
Вымешиваем наше легчайшее и нежнейшее тесто
Приготовим начиночку: блендером взбиваем в однородную массу сыр сливочный с ароматом креветок (200грамм), 1 яйцо, орегано, майоран, базилик и чесночок рыбу (филе минтая, 650грамм) нарезаем набольшими кусочками и смешиваем с сырной заправкой
Форму надо застелить бумагой для выпекания, хорошенько смазать маслом бортики и дно выкладываем 2/3 теста в форму, формируем бортики центральную часть заполняем начиночкой
Оставшееся тесто распределяем на верхней части пирога (я сделала в виде цветочка.. центральную часть заполнила кукурузкой и сладким перчиком, а лепестки - морковочкой).. отправляем пирог в разогретую до 200С духовку минут на 50 (до готовности, которую можно проверить зубочисткой или деревянной шпажкой)
Приятнейшего Вам аппетита!!! :) P.S. Крепчайшего здоровья Вашим мамочкам!!!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.