Description
Я дуже люблю десерти, але здорове харчування теж не ігнорую. Захотілося ось чогось солоденького, пасуючого і смачненького. У голові народився такий салат із буряків. Корисність у ньому просто зашкалює. Кожен інгредієнт включає купу вітамінів, мікроелементів, та тут і клітковина, і білок. Загалом смачний і корисний. Я зазвичай уплітаю його просто без нічого ложечкою і не можу зупинитися.
Ingredients
-
500 г
-
150 г
-
100 г
-
100 г
-
2 ст. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Свеклу отварить, остудить и очистить то кожуры. У меня была одна крупная на 450 г. Свеклу выбирайте сладкую, вкусную, лучше брать уже проверенную.
Натираем свеклу на крупную тёрку.
Чернослив (без косточки) нарезаем соломкой. Отправляем к свекле.
Орехи толчём в ступке (можно порубить ножом, размять скалкой в пакетике или перемолоть блендером, только не мелко). Отправляем в салат.
Изюм просто отправляем в салат. Я не распариваю его предварительно, но по желанию можно и сделать это.
Заливаем всё 2-3 столовыми ложками мёда. Количество мёда конечно же регулируйте по своему вкусу. Лучше всего брать жидкий майский (липовый) мёд, который не засахаривается. Если нет такового растопите на водяной бане засахаренный, только не перегрейте, чтоб не сильно жидким был.
Тщательно перемешайте и салат готов.
Подавать можно порционно, украсив орешками и черносливом.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.