Description
.. мені здається, що настрій вже у всіх має бути новорічним.. адже до найголовнішої ночі в році залишаються лічені дні.. і кожен чекає від нового року тільки найкращого і радісного.. найпрекраснішого і несподіваного.. ну .. а якщо настрій ще не 100% новорічний.. давайте його піднімати м'яками і. давайте його піднімати приємними. сиром.. в оболонці з найніжнішого тіста з сухим картопляним пюре.. це просто дуже смачно .. і ПРОСТО приготувати :)
Ingredients
-
150 г
-
2 шт
-
1,5 стак.
-
40 г
-
10 г
-
1 шт
-
1 шт
-
200 г
-
2 ч. л.
-
500 г
-
15 г
-
100 г
-
-
-
2 стак.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
все, что надо для теста
смешиваем маргарин, яйцо(одно)и картофельное пюре в однородную массу
добавляем кефир, разрыхлитель, все перемешиваем постепенно добавляем муку и вымешиваем нежное, гладкое, не липнущее к рукам тесто, накрываем вляжной тряпочкой и готовим фарш
в небольшом количестве масла обжариваем измельченный лучок, до прозрачности, затем добавляем морковочку
теперь выкладываем фарш, грибочки и постоянно мешаем, разбивая комочки, посыпаем специями, измельченным имбирем, солью, перчиком и жарим до готовности, пока вся жидкость не выпарится
на противень выкладываем лист бумаги для выпекания, на него кладем треугольник из 1/3 теста на тесто выкладываем начинку, все хорошенько посыпаем сыром накрываем сверху треугольником из теста, хорошенько защипываем края и придаем форму елочки
из оставшегося кусочка теста раскатываем тонкие полоски и надрезаем ножом, чтобы получилась бахрома
выкладываем бахрому на елочку снизу вверх..чем больше бахромы, тем красивее получился елочка
смазываем слегка взбитым яйцом и отправляем в разогретую ддо 200С духовку до готовности
можно на готовом пироге разместить гирлянду из кетчупа и майонеза и приятнейшего Вам аппетита!:)
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.