Description

Пиріг
.. мені здається, що настрій вже у всіх має бути новорічним.. адже до найголовнішої ночі в році залишаються лічені дні.. і кожен чекає від нового року тільки найкращого і радісного.. найпрекраснішого і несподіваного.. ну .. а якщо настрій ще не 100% новорічний.. давайте його піднімати м'яками і. давайте його піднімати приємними. сиром.. в оболонці з найніжнішого тіста з сухим картопляним пюре.. це просто дуже смачно .. і ПРОСТО приготувати :)

Ingredients

  • Маргарин

    150 г

  • Яйце куряче

    2 шт

  • Кефір

    1,5 стак.

  • Пюре картопляне

    40 г

  • Розпушувач тіста

    10 г

  • Цибуля ріпчаста

    1 шт

  • Морква

    1 шт

  • Гриби

    200 г

  • Спеції

    2 ч. л.

  • Фарш м'ясний

    500 г

  • Імбир

    15 г

  • Сир твердий

    100 г

  • Сіль

  • Перець чорний

  • Борошно пшеничне

    2 стак.

Cooking

step-0
все, что надо для теста
step-1
смешиваем маргарин, яйцо(одно)и картофельное пюре в однородную массу
step-2
добавляем кефир, разрыхлитель, все перемешиваем постепенно добавляем муку и вымешиваем нежное, гладкое, не липнущее к рукам тесто, накрываем вляжной тряпочкой и готовим фарш
step-3
в небольшом количестве масла обжариваем измельченный лучок, до прозрачности, затем добавляем морковочку
step-4
теперь выкладываем фарш, грибочки и постоянно мешаем, разбивая комочки, посыпаем специями, измельченным имбирем, солью, перчиком и жарим до готовности, пока вся жидкость не выпарится
step-5
на противень выкладываем лист бумаги для выпекания, на него кладем треугольник из 1/3 теста на тесто выкладываем начинку, все хорошенько посыпаем сыром накрываем сверху треугольником из теста, хорошенько защипываем края и придаем форму елочки
step-6
из оставшегося кусочка теста раскатываем тонкие полоски и надрезаем ножом, чтобы получилась бахрома
step-7
выкладываем бахрому на елочку снизу вверх..чем больше бахромы, тем красивее получился елочка
step-8
смазываем слегка взбитым яйцом и отправляем в разогретую ддо 200С духовку до готовности
step-9
можно на готовом пироге разместить гирлянду из кетчупа и майонеза и приятнейшего Вам аппетита!:)
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.