Description

Заливний пиріг з квашеною капустою
Заливний пиріг з квашеною капустою та з філе індички, замаринованому в каррі та часниковому порошку, дуже простий у приготуванні. Але результат дуже смачний! Тісто таке м'яке, ніжне вийшло... і при цьому його небагато... Начинка в міру гостра. М'ясо індички зі спеціями дуже гармонійно туди вписалося, але для простішого варіанту, можна копченостей нарізати в начинку))) Відмінний закусочний варіант.

Ingredients

  • Сіль

    1 ч. л.

  • Цукор

    1 ч. л.

  • Олія

    2 ст. л.

  • Кефір

    500 мл

  • Яйце куряче

    2 шт

  • Сода

    0,5 ч. л.

  • Оцет

    1 ст. л.

  • Борошно пшеничне

    280 г

  • Капуста квашена

    500 г

  • Грудка індички

    200 г

  • Цибуля ріпчаста

    1 шт

  • Перець чорний

  • Олія

    1 ст. л.

  • Порошок часниковий

  • Каррі

  • Сіль

  • Цукор

Cooking

step-0
Я делала с индейкой. Индюшиную грудку порезала мелко, обваляла в карри, чесночном порошке. Помяла и оставила на 20 минут. Затем посолила и обжарила на очень малом количестве растительного масла до румяной корочки. Аромат был неописуемый...
step-1
Лук порезала четвертькольцами. Обжарила.
step-2
Протушила на медленном огне капусту до полного выпаривания сока, в том же масле, где жарился лук.
step-3
Попробуйте капусту, у меня была довольно кислая, по этому я добавила сахара побольше, чем положила бы при условии того, что капуста была бы в меру кислой.. Добавить чёрный перец, обжаренный лук и обжаренное филе индейки. Перемешать. Попробовать на вкус, что бы всех специй хватало) Отставим остывать.
step-4
Включим на разогрев духовку, температура 180 градусов. Теперь тесто. Кефир+сахар+соль+яйц а+масло=перемешать хорошенько венчиком. Муку всыпать понемногу, постоянно размешивая, чтобы в итоге получилось тесто, как на оладьи. У меня ушло 280 г муки. Потом насыпать соды и погасить её уксусом. Перемешать. Если тесто станет жидковатым, подсыпать ещё муки.
step-5
Вылить половину теста в смазанную маслом форму (у меня 23 на 23 см)
step-6
Сверху выложить начинку аккуратно.
step-7
Поверх начинки вылить оставшееся тесто. Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 50 минут. (ориентируйтесь по своей духовке)
step-8
Вот и прошло 50 минут... Вынимаем румяный пирожок... как же он пахнет -то... ммммм... Остужаем...
step-9
Нарезаем и угощаемся!
step-10
Вот и поближе вид)
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.