Description

Італійський яблучний пиріг
Хіба може бути багато рецептів із яблуками? Звісно ж ні! Пропоную вам смачний, соковитий, вологий та дуже ароматний пиріг з Італії. Таку назву дав пирогу один відомий німецький журнал, а не довіряти німцям у мене причин немає. Італійська, так італійська... Пригощайтеся, дорогі!

Ingredients

  • Борошно пшеничне

    100 г

  • Масло вершкове

    100 г

  • Яблуко

    700 г

  • Яйце куряче

    4 шт

  • Цукор

    150 г

  • Печиво

    50 г

  • Розпушувач тіста

    1 ч. л.

  • Цедра лимона

    1 ч. л.

  • Фісташки

    10 г

  • Вершки

    100 г

  • Сіль

  • Шоколад темний

    50 г

Cooking

step-0
Продукты, с которыми мы будем работать!
step-1
Растопим 100 г сливочного масла
step-2
Яблоки моем, чистим, разрезаем на четвертинки, удаляем семена и нарезаем тонкими пластинками.
step-3
4 яйца взбить с 150 г сахара до кремообразного состояния, минут 5
step-4
50 г амареттини измельчить в мелкую крошку. Я измельчила в пакете для заморозки ( они прочнее ) простой скалкой.
step-5
Муку смешать с разрыхлителем и солью. Ввести вместе с цедрой лимона, в яичную смесь, перемешать.
step-6
Теперь вводим, измельчённое в крошку, печенье и перемешиваем.
step-7
Вливаем сливочное масло, перемешиваем.
step-8
Добавляем тонко порезанные яблоки. Аккуратно перемешиваем, чтобы тесто подружилось со всеми ломтиками яблок.
step-9
Разъёмную форму - диаметром 24 см, застилаем бумагой для выпечки и выкладываем наше тесто. Выпекаем в предварительно нагретой духовке ( 180 градусов ) 55 минут. Время может и увеличиться - проверяем деревянной лучиной.
step-10
Вынимаем из духовки, остужаем сначала в форме, потом на решётке.
step-11
Шоколад растапливаем на водяной бане, переливаем в корнетик, наносим на оставшееся печенье шоколадные узоры и посыпаем рубленными фисташками. Ставим в холод для застывания.
step-12
Взбиваем 100 г сливок. С помощью кондитерского мешка, наносим розочки, сверху украшаем подготовленным печеньем! Между печеньем, украшаем тонкими ломтиками красного яблока!
step-13
Вот какой красавчик получился!
step-14
Вкусный, ароматный кусочек!
step-15
Приятного аппетита!!!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.