Description

Шоколадно-грушевий тарт
Ніжна хрустка основа з листкового тіста, запечені груші, що тануть на язику, і запаморочливий аромат ванілі... Представляю легкий у приготуванні, але дуже вишуканий десерт.

Ingredients

  • Тісто листкове

    360 г

  • Груша

    3 шт

  • Ваніль

    1 шт

  • Шоколад молочний

    60 г

  • Вершки

    60 мл

  • Цукор коричневий

    3 ст. л.

  • Масло вершкове

Cooking

step-0
Для начала подготовим начинку. Груши помоем и нарежем ломтиками толщиной около 3 мм, при необходимости вырезая сердцевину. Количество груш примерное - конечно же, все зависит от их размера. Также нам понадобится коричневый сахар - я использовала Демерера fine ТМ Мистраль. И обязательно свежий ванильный стручок! Разрезаем его вдоль и тупым ножом выскабливаем семечки. Пустой стручок можно положить в водку или в баночку с сахаром))
step-1
Теперь сделаем грушевым ломтикам небольшой массаж))) Аккуратно распределим по ним сахар и семена ванили. После этого достанем размораживаться тесто. Я всегда отдаю предпочтение бездрожжевому, но выбирайте на свое усмотрение) и включим духовку, пусть разогреется до 220 градусов.
step-2
Складываем шоколад и сливки (я брала 20%) в подходящую емкость - и в микроволновку на минуту - полторы. Или же используйте плиту - нам, главное, растопить шоколад и смешать со сливками до однородной массы. Тесто раскатываем в одном направлении, сверху выливаем ганаш.
step-3
Аккуратно разравниваем, сверху выкладываем грушу, по возможности делаем бортики и смазываем их и груши растопленным сливочным маслом. А теперь отправляем наш Тарт в духовку. Я делала по рецепту - 15 минут при 220*С, потом 20 при 190*С. НО меня терзают сомнения, что лучше следовать инструкции на пачке с тестом, моя основа получилась немного суховата...
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.