Description

Пісний пиріг
Райська насолода! Це дуже ніжний пиріг, грушево-медовий! Рекомендую спробувати, він не залишить нікого байдужим. За рецепт дякую Ірині Кульовій.

Ingredients

  • Цукор коричневий

    1 стак.

  • Груша

    5 шт

  • Вода

    1 стак.

  • Мед

    2 ст. л.

  • Горіхи

    0,25 стак.

  • Олія

    0,5 стак.

  • Борошно пшеничне

    1,5 стак.

  • Кориця

    0,25 ч. л.

  • Розпушувач тіста

    1 пач.

Cooking

step-0
Для пирога нам понадобится 5 штук груш. Помоем их и нарежем на кусочки.
step-1
В тесто я использовала коричневый сахар фирмы Мистраль. Он кусковой, но нам все равно нужно сахар растапливать, я взяла примерно стакан.
step-2
Итак, берем небольшую кастрюльку и в нее вливаем 1ст. воды, и добавляем 0,5 ст. растительного масла, 1 стакан сахара. Все это прогреваем до растворения сахара, добавляем еще мед.
step-3
Когда сахар растворится, убираем с огня и добавляем разрыхлитель. Масса сразу увеличится вдвое. Затем добавим орехи, корицу и муку. Все хорошо размешаем, масса будет как густая сметана.
step-4
Нашу грушу выкладываем в форму. Форму лучше смазать растительным маслом.
step-5
Выливаем тесто на груши. Ставим в разогретую духовку. У автора было на 1 час при 220*С., но в моей духовке пирог был готов через 25 минут при 190*С. Так что, смотрите по вашей духовке.
step-6
Когда пирог будет готов, достаем его и даем остыть.
step-7
Потом отрезаем кусочек, поливаем шоколадом и наслаждаемся! Пока делала фотоcессию, думала, съем весь. Приятного чаепития!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.