Description
Було листкове тісто, свіжий сир, діти, зайняті мультиком, і бажання порадувати їх. Прошу любити та шанувати - бабуся Удава з усіма коханого, доброго, милого мультика нашого дитинства. Зовнішнє подібність, швидше за все, відстутує, але душею моя бабуся також щедра! На конкурс "У світі тварин"
Ingredients
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Творог перетираем с сахаром, промытым изюмом и сырым белком.
... выкладываем на него начинку
... формируем такую вот упитанную удавиху
Из слоеного теста делала только маленькие пирожочки с начинкой или из пластов торты. Поэтому побоялась просто свернуть нашу уважаемую бабулю, смазала маслом маленькую мисочку и уложила голову на нее, чтобы все не слиплось и не раздулось в один комок. Смазала пирог желтком и отправила в горячую духовку.
Начинается, собственно, творчество!!! Огромное спасибо maj4ik за ее чудесный рецепт мастики, не устаю ее благодарить и мучить фото своего применения мастики :-) В этот раз я брала суфле двухцветное - розово-белое. Пригодился и белый цвет, и розовый, к розовой мастике (совсем немного отделила) добавила какао-порошок - получился третий цвет - шоколадный.
Из белой мастики вырезала основу глаз, косыночку, лепестки цветочков, из коричневой сформировала очки, веснушки, ротик и зрачки. Розовая мастика (ее понадобилось больше всего) пошла на украшение всего пирога, из маленького кусочка сделала серединки цветочков и чубчик :-)
Собираем бабушку для выхода в люди - сначала мастикой розового цвета обтягиваем весь пирог, потом - глазки, веснушки, очки, чубчик крепим на место, затем покрываем пожилую леди косыночкой, украшаем ее цветами. Вот не сумели детки отказаться от творога в таком исполнении!!!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.