Description
І знову я спробувала баскський пиріг за рецептом від Ірини Чаадєєвої, але тільки тепер начинка складається з мого улюбленого маку. Пиріг виходить ніжним та дуже смачним, любителі випічки з маком не залишаться байдужими!
Ingredients
-
300 г
-
150 г
-
125 г
-
1 шт
-
1 шт
-
2 ст. л.
-
4 шт
-
400 мл
-
40 г
-
30 г
-
1 пакет.
-
40 г
-
1 ст. л.
-
100 г
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Варим крем. Растираем желтки с мукой и сахарной пудрой.
Нагреваем молоко до кипения с сахаром и ванильным сахаром. Выливаем в желтки и перемешиваем. Отправляем обратно в кастрюлю и варим пока крем не станет густой.
Добавляем ром и размешиваем (я делала без него). Накрываем крем пленкой вплотную и остужаем.
В остывший крем добавляем мак.
Готовим тесто. Растираем масло с сахаром и ромом.
Добавляем желток с яйцом и размешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто. Накрываем его пленкой и даем полежать 20 минут.
2/3 части теста раскатываем и выкладываем в форму. Заполняем начинкой.
Раскатываем оставшееся тесто и накрываем пирог. Скрепляем слои. Прокалываем палочкой отверстия (для выхода пара). Выпекаем 40 минут при 160 градусах. Я пекла 60 минут, т. к. указанного времени мне не хватило, чтоб пирог пропекся. Украшаем по желанию; я посыпала тертым шоколадом.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.