Description

Пиріг
ЦЕ МІЙ 100 РЕЦЕПТ! Дуже хотілося хоч щось "сплести" з тіста ... так би і не ризикнула, якби не Тетяна ... просто натхненник! Ось я зробила слабку спробу і виношу на ваш суд пиріг. Пиріг смачний-дуже просте і хороше в роботі, а на смак просто чудове тісто. (запах яблук, кориці, родзинок.) Спокусилися?! Заходьте на чай!

Ingredients

  • Борошно пшеничне

    2 стак.

  • Молоко

    150 мл

  • Маргарин

    60 г

  • Дріжджі

    1 ч. л.

  • Цукор

    1/2 стак.

  • Яйце куряче

    2 шт

  • Сіль

    1 г

  • Масло вершкове

    60 г

  • Яблуко

    1 шт

  • Кориця

    1 ч. л.

  • Родзинки

    30 г

Cooking

step-0
Собираем ингредиенты
step-1
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин и масло растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и дать подойти
step-2
Вот наше тесто-всходит хорошо! я его оставляла часа на два, если не больше (занята была)
step-3
Делим тесто на две части
step-4
Начинка-яблоко нарезать на дольки (при желании можете припустить в сахарном сиропе)
step-5
Одну часть теста раскатать в прямоугольник, выложить на него дольки яблок. изюм, посыпать корицей
step-6
Завернуть края внутрь пирога
step-7
Вторую часть раскатать пошире первой
step-8
Делаем надрезы вдоль теста
step-9
Начинаем "плести"-Из первой полоски сделать петлю (перекрутить), через нее протянуть вторую полоску. и так до конца
step-10
Как-то так
step-11
Перенести на пирог, по бокам украсить жгутиками
step-12
Мне показалось жгутиков мало и я налепила колоски и розочку. Выпекала в духовке (200гр) 25 минут. (верх смазала яйцом с молоком)
step-13
Вот и наш ароматный пирог!! Угощаемся!!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.