Description

Тістечка
Цей рецепт мені дістався від мами, а їй колись дала цей рецепт її подруга, яку звати Алла! Тому і назва пиріжків відповідає) Моя сім'я дуже любить ці пиріжки! Начинка може бути як солоною, так і солодкою, на Ваш смак!

Ingredients

  • Молоко

    500 мл

  • Дріжджі

    50 г

  • Яйце куряче

    2 шт

  • Сіль

    0,5 ст. л.

  • Цукор

    2 горст.

  • Маргарин

    1/4 упак.

  • Майонез

    100 г

  • Борошно пшеничне

    8 стак.

  • Масло вершкове

  • Кунжут

Cooking

step-0
Ингредиенты!
step-1
Итак! Замешиваем тесто. Молоко наливаем в металлическую миску, ставим на огонь и подогреваем его. В подогретом молоке разминаем дрожжи и маргарин. Затем добавляем 3 стакана муки, замешиваем до однородной массы. Добавляем майонез. Отдельно взбиваем 1 яйцо и вливаем в тесто. Хорошо всё замешиваем. Добавляем по одному ещё 3 стакана муки. Мне очень удобно замешивать такое тесто силиконовой лопаткой. Вот такое тесто получилось! Накрываем его полотенцем и ставим на 60 минут в тёплое место, пусть подходит!
step-2
В это время занимаемся приготовлением начинки. У меня пирожки были с вишней!
step-3
Прошел час. Наше тесто поднялось)
step-4
Достаем тесто из миски на стол, посыпанный мукой. В это время включаем духовку. Выставляем температуру 180 градусов. Пусть хорошо разогреется.
step-5
Очень хорошо вымешиваем тесто руками, постепенно посыпая стол мукой. Вымешиваем тесто примерно минут 10-15. Вымешиваем до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам. Вот такое получилось!
step-6
Отделяем третью часть теста, раскатываем скалкой.
step-7
Затем чашкой вырезаем кружочки. Диаметр чашки ~ 9 см.
step-8
Кружочки раскатываем скалкой.
step-9
В раскатанные кружочки кладём нашу начинку. Лепим пирожочки. Они получаются небольшие. Но в этом и вся "фишка"! Получается отличное соотношение начинки и теста)
step-10
Так мы поступаем со всем тестом. Противень смазываем сливочным маслом. Готовые пирожочки высаживаем на противень. Высаживаем не плотно друг к другу, так как они ещё будут подходить.
step-11
Взбиваем яйцо и смазываем наши пирожочки!
step-12
Смазанные пирожочки посыпаем кунжутом!
step-13
Отправляем в разогретую до 180 град. духовку на 30 минут.
step-14
И вот наконец-то наши малыши готовы))) Достаем их из духовки. Из этого количества продуктов у меня получилось 40 пирожочков!
step-15
Надеюсь Вам понравятся эти малыши) Приятного аппетита!!!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.