Description

Кіш із маринованими грибами
Це варіація на тему "киш". Дуже пікантне поєднання інгредієнтів на основі легкого, дріжджового тіста. Прикрасить ваш повсякденний стіл, можна подавати як гарячим, так і охолодженим.

Ingredients

  • Борошно пшеничне

    1 стак.

  • Вода

    1/2 стак.

  • Дріжджі

    1/2 ч. л.

  • Сіль

  • Чебрець

  • Гриби

    150 г

  • Сир копчений

    50 г

  • Курка

    100 г

  • Яйце куряче

    1 шт

  • Молоко

    50 мл

  • Оливкова олія

    1 ст. л.

Cooking

step-0
Дрожжи растворить в тёплой воде, добавить немного соли (по желанию щепотку сахара).
step-1
Добавить тимьян и понемногу добавлять муку, вымешивая мягкое, эластичное тесто. Муки может понадобиться больше/меньше (всякое бывает), поэтому торопиться не нужно!
step-2
Переложить в чистую тарелку, накрыть плёнкой и оставить в тепле примерно на 30 мин, если хорошие дрожжи, то этого будет достаточно, чтобы тесто увелилилось в два раза.
step-3
Пока тесто подходит, приготовить начинку. Грибы хорошо промыть, поскольку мне очень нравится такой пирог с опятами, поэтому я использую их, но можно поэкспериментировать. Курицу (предварительно отварить, например грудку) мелко нарезать. Сыр я использую сулугуни "косичка", так же мелко нарезать (с сыром, так же, возможны варианты).
step-4
Когда тесто подошло его необходимо раскатать по размеру формы. Форма у меня 30*20 см, предварительно застелить пекарской бумагой, оставляя небольшие бортики. Недавно, в передаче с ЮВ, я узнала, что для теста очень полезно, если его "раскатать" руками, то есть размять пальцами до нужного размера, именно так я и сделала. Накрыть и оставить в тепле примерно на 15 мин.
step-5
Для заливки смешать яйцо с молоком. Замечу, что соли в начинке и заливке нет, так как в остальных ингредиентах её досточно.
step-6
Духовку разогреть при 180 град. Ингредиенты, для нчинки, смешать, залить заливкой, переложить на тесто и сразу отправить в духовку, максимум на 12-15 минут, нужно ориентироваться по вашей духовке, запекать до золотистого цвета.
step-7
Украсить свежей зеленью, как же весной без неё?! Кстати, рекомендую всем выращиватьеё прямо дома, на подоконнике, как я, вот в таком простом горшочке, но с большой любовью.
step-8
Приятного аппетита!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.