Description

Пиріг із фруктами
Легка хмара безе, ніжний крем, кислинка слив і тонкий пісочний корж... Заваримо чай, вдихнемо перші запахи весни, що прокидається, і помріємо...

Ingredients

  • Борошно пшеничне

    200-250 г

  • Цукор

    260-300 г

  • Маргарин

    150 г

  • Яйце куряче

    4 шт

  • Розпушувач тіста

    0.5 ч. л.

  • Крохмаль

    50 г

  • Сметана

    1 стак.

  • Слива

    0.5-1 кг

Cooking

step-0
Замесить песочное тесто из указанных ингредиентов.
step-1
Сливу (у меня с/м) разморозить. Очистить от косточек.
step-2
Для крема: взбить желтки + сахар + крахмал + сметана. Я добавила щепотку корицы. Но это на любителя. Тесто выложить в форму, сделать бортики. На тесто сливу и аккуратно залить ее кремом. Выпекать 20 минут при 180 градусах.
step-3
Пока печется, сделаем безе. Для этого взобьем белки с сахаром до устойчивых пиков. На почти готовый пирог выложим безе. Вилкой сделаем узор. Главное, чтоб крем и безе НЕ перемешались. Тогда будет красиво и вкусно.
step-4
И отправим наш пирог в духовку. Выпекаем до готовности. Из формы достаем, когда остынет.
step-5
Не торопитесь разрезать! После полного остывания начинка становится плотнее ( как бы желируется). Уф, не знаю, как правильно выразиться. В общем, если Вы разрежете пирог горячим, то начинка будет жидковатая.
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.