Description
Навіяно італійською лазаньєю, білоруським курником та залишками млинців у холодильнику. Вигадала сама, тому не перевіряла рецепти, впевнена, що такого немає. Якщо помиляюся, заздалегідь перепрошую... Відверто кажучи сама не очікувала, що вийде так смачно, особливо пиріг гарний наступного дня.
Ingredients
-
2,5 стак.
-
4 стак.
-
3 шт
-
1 стак.
-
2 шт
-
2 шт
-
1 шт
-
200 г
-
-
-
0,5 ст. л.
-
1 ст. л.
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Блинчики: в миску вливаем 1 стакан молока, солим, добавляем немного сахара по вкусу (я клала 0,5 столовой ложки), желтки 2 яиц и взбиваем венчиком. Постепенно добавляем оставшиеся 2 стакана молока. В другую миску просеиваем 2 стакана муки, потом аккуратно тонкой струйкой, постоянно помешивая венчиком, вливаем молочную смесь в муку, замешивая тесто для блинчиков. Продолжая взбивать, опять же тонкой струйкой вливаем около 0,5 стакана растительного масла. Когда тесто размешано старательно и без комочков, добавляем, осторожно помешивая, взбитые белки 2 яиц. Писать долго, делать быстро и несложно. Правда, придется мыть 3 миски. Но я с 14 лет так пеку блинчики и всегда удается даже 1-й блин! Миксером взбиваю только белки, все остальное венчиком. Всем знакомым нравятся такие блинчики, один раз даже попросили напечь на свадьбу, несмотря на приглашенных поваров. Агитация за блинчики окончена... Приступаем к начинке.
На хорошо разогретую сковороду наливаем 0,25 стакана растительного масла. Ждем пока масло нагреется и кладем мелко порезанный лук, когда лук зазолотится, добавляем натертую на мелкой терке морковь. Помешивая жарим еще минут 5-7. Через ситечко посыпаем жарящиеся овощи 0,5 стакана муки, быстро размешиваем и еще немного жарим овощи с мукой. Потом тонкой струйкой вливаем 1 стакан горячего молока (не обязательно кипящего, достаточно просто нагретого). Все время мешаем, чтобы не было комочков. В самом конце добавляем мелко нарезанные отварные куриные грудки. Повторюсь, описывать долго, делать очень быстро. Получилось легко, играючи...
Отдельно жарим грибы, на оставшемся масле и добавляем к остальной начинке. В принципе масла можно взять меньше. Теперь собираем наш пирог. На смазанную маслом сковороду кладем один блинчик. Смазываем начинкой, накрываем следующим блинчиком, опять начинка, блинчик, начинка, блинчик и т.д. по желаемой высоте пирога.
Последний слой - блинчик. Взбиваем 1 яйцо с горчицей и заливаем пирог, стараясь хорошо смазать бока. Ставим в духовку при температуре 180-200 градусов. Выпекать около 20 минут.
ВСЕ! Наслаждаемся вкуснейшим пирогом!!!!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.