Description

Бісквітний пиріг на білках
У мене дуже часто залишаються білки після приготування морозива. Тому я печу такий пиріг. Він виходить повітряний, ніжний і дуже смачний... Можна їсти так, а можна як основу для торта...

Ingredients

  • Білок яєчний

    8 шт

  • Цукор

    1.5 стак.

  • Ванільний цукор

    1 пакет.

  • Какао-порошок

    1 ст. л.

  • Молоко сухе

    1 ст. л.

  • Маргарин

    70 г

  • Борошно пшеничне

    1,5 стак.

  • Сода

    0.5 ч. л.

Cooking

step-0
Для начала нужно взбить в крепкую пену охлажденные белки.
step-1
Затем понемногу добавляем сахар и ванильный сахар, не прекращая взбивать. До крепкой пены. Получится безе.
step-2
По чуть-чуть вливаем растопленный и охлажденный сливочный маргарин и хорошо перемешиваем.
step-3
Сразу просеиваем в тесто какао и сухое молоко, тщательно, но аккуратно перемешиваем.
step-4
Аккуратно, понемногу просеиваем муку смешанную с содой сразу в тесто и не спеша, перемешиваем до однородности теста.
step-5
Вот готовое тесто.
step-6
Выливаем его в силиконовую форму смазанную маргарином. Размер моей формы: диаметр- 20 см, высота- 4 см.
step-7
Выпекать в горячей духовке при 180 градусах 50 минут. Дать остыть в духовке.
step-8
Затем перевернуть на блюдо. Очень пышный и очень нежный... Но так как мы любим влажную выпечку, то я пирог пропитала медовой водой ( в 0.5 стакане горячей воды растворила 2 чайные ложки с большой горкой меда).
step-9
Приятного вам чаепития! Это очень вкусно и очень нежно... Угощайтесь и вы!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.