Description

Тістечка з фруктовою начинкою з сирного тіста
Пропоную вам рецепт пиріжків, знайдений мною у журналі. Все готується дуже легко та швидко.

Ingredients

  • Кисломолочний сир

    200 г

  • Цукор

    5 ст. л.

  • Сіль

  • Масло вершкове

  • Яйце куряче

    2 шт

  • Розпушувач тіста

    0,5 ч. л.

  • Борошно пшеничне

    150 г

  • Яблуко

    2 шт

  • Ківі

    1 шт

  • Полуниця

    5 шт

Cooking

step-0
В миске размять творожок (если он зернистый, протрите через сито). Добавить сахар, соль, размешиваем)
step-1
Добавляем размягчённое сливочное масло. Хорошо размешиваем.
step-2
Отдельно слегка взбиваем яйцо и вливаем в тесто, размешиваем.
step-3
Теперь смешиваем муку с разрыхлителем и просеиваем в миску;
step-4
присыпаем стол мукой, выкладываем получившуюся массу и замешиваем мягкое тесто, накрываем и пока убираем в сторонку.
step-5
Готовим начинку, как и в одном из прошлых рецептов (блинчиков), только сегодня ещё прибавилась клубничка - можно приготовить совершенно любую, на ваш вкус.
step-6
В сотейнике растапливаем масло, добавляем сахар.
step-7
Как сахар растворится, добавляем наши фрукты. И тушим, пока они не станут мягкими. Снимаем с плиты, остужаем.
step-8
Теперь включаем духовку на 200 градусов, противень застилаем бумагой для выпечки, смазываем её маслом. Тесто делим на 8 частей.
step-9
Из каждого кусочка формируем пирожок, внутрь кладём начинку.
step-10
Выкладываем их на противень. Слепила я, конечно, неважнецки, буду тренироваться, но зато вкусные получились)))) Сверху смазываем яйцом.
step-11
Вот они в духовочке поднялись, выпекаем до золотистой корочки при 200 градусах, у меня минут за 25-30 испеклись.
step-12
Вот мои красавчики. Наливаем чаёк или молочко, вообщем, что угодно вашей душе. Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
step-13
step-14
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.