Description
Чоловікові захотілося ліверної ковбаски, а вона виявилася якоюсь зовсім несмачною. І я вирішила приготувати ось такий пиріжок. Рецепт колись бачила на просторах нету, але звідки він конкретно сказати не можу. У будь-якому випадку дякую автору, пиріжок вийшов дуже смачним і ми його з'їли із задоволенням. Хороший як у гарячому, так і в холодному вигляді.
Ingredients
-
400 г
-
250 г
-
1 шт
-
1 шт
-
1 зуб.
-
0,5 ч. л.
-
250 мл
-
4-5 шт
-
-
-
-
150 г
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Лук порезать мелкими кубиками, морковь натереть на терке и обжарить в сковороде в нгебольшом количестве масла.
Колбасу порезать кружочками и добавить в сковороду к поджарке. Добавить немного кипяченой воды, чтобы колбаса разошлась в паштет. Чеснок измельчить и смешать с ливерным паштетом вместе с солью, перцем и мускатным орехом.
Тесто раскатать в пласт и выложить в форму так, чтобы края свисали. Маленький совет - не используйте разъемную форму, т.к. жидкий омлет будет подтекать под дно формы. Лучше взять прямоугольную цельную форму небольшого размера. На тесто выложить фарш и разровнять лопаточкой.
Сверху притрусить натертым сыром. Можно и без него.
В миске взбить яйца, добавить молоко и немного муки (из расчета 1 ч.л. без горки на 1 яйцо).Немного подсолить.
Полученную омлетную смесь вылить на ливерный фарш и сыр.
Поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку до готовности омлета. У меня получилось 25 мин, а потом я включила гриль и немного подрумянила верх. Приятного аппетита!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.