Description

Галети з сиром та інжиром
Побачила ці галети на обкладинці журналу та не змогла встояти! Журнал купила і трохи підправивши рецепт, приготувала ці галети на сніданок. Дуже смачна та гарна випічка вийшла, рум'яні галети з сиром та фруктами – як сонечки у похмурий ранок. Замінивши частину борошна на вівсяне висівки, ми додаємо більше користі в наш раціон, але важливо пам'ятати - борошняне/смачне/солодке з'їдаємо в першій половині дня))) До речі, інжир, що рідко зустрічається, можна замінити на грушу з корицею, нектарин або сливу.

Ingredients

  • Борошно пшеничне

    1 стак.

  • Висівки

    1/3 стак.

  • Масло вершкове

    75 г

  • Цукрова пудра

    1 ст. л.

  • Яйце куряче

    1 шт

  • Вода

    1 ст. л.

  • Сіль

  • Інжир

    200 г

  • Кисломолочний сир

    75 г

  • Ванільний цукор

    1 ч. л.

  • Мед

    1 ч. л.

  • Цукор коричневий

    2 ч. л.

Cooking

step-0
За основу взят рецепт из журнала "Школа гастронома". В миску просеять стакан муки (немного оставить для разделки), 1 ст. л. сахарной пудры (можно больше, по вкусу), добавить щепотку соли, овсяные отруби и холодное сливочное масло, нарезанное кубиками. Порубить ножом ( или растереть вилкой) в крошку.
step-1
Яйцо разбить в отдельную миску, взболтать, часть яйца оставить для смазки теста. Добавить к мучной крошке половину яйца и 1-2 ст. л. ледяной воды, быстро замесить тесто.
step-2
Тесто убрать в холодильник и заняться приготовлением начинки.
step-3
Для начинки инжир нарезать кружочками. Растереть творог, мед и ванильный сахар.
step-4
Включить духовку на разогрев. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в лепешку около 15 см в диаметре и толщиной 1 см. На тесто распределить творожную массу, посыпать овсяными отрубями ( они впитают лишнюю жидкость), выложить инжир, посыпать коричневым сахаром. Края теста завернуть и смазать отложенным яйцом. В рецепте предлагалось сверху добавить немного сливочного масла, одну галету я сделала с маслом, вторую без - разницы особо нет, поэтому масло на Ваше усмотрение.
step-5
Выпекать при температуре 170-180 гр. около 25-35 минут.
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.