Description
Побачила ці галети на обкладинці журналу та не змогла встояти! Журнал купила і трохи підправивши рецепт, приготувала ці галети на сніданок. Дуже смачна та гарна випічка вийшла, рум'яні галети з сиром та фруктами – як сонечки у похмурий ранок. Замінивши частину борошна на вівсяне висівки, ми додаємо більше користі в наш раціон, але важливо пам'ятати - борошняне/смачне/солодке з'їдаємо в першій половині дня))) До речі, інжир, що рідко зустрічається, можна замінити на грушу з корицею, нектарин або сливу.
Ingredients
-
1 стак.
-
1/3 стак.
-
75 г
-
1 ст. л.
-
1 шт
-
1 ст. л.
-
-
200 г
-
75 г
-
1 ч. л.
-
1 ч. л.
-
2 ч. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
За основу взят рецепт из журнала "Школа гастронома". В миску просеять стакан муки (немного оставить для разделки), 1 ст. л. сахарной пудры (можно больше, по вкусу), добавить щепотку соли, овсяные отруби и холодное сливочное масло, нарезанное кубиками. Порубить ножом ( или растереть вилкой) в крошку.
Яйцо разбить в отдельную миску, взболтать, часть яйца оставить для смазки теста. Добавить к мучной крошке половину яйца и 1-2 ст. л. ледяной воды, быстро замесить тесто.
Тесто убрать в холодильник и заняться приготовлением начинки.
Для начинки инжир нарезать кружочками. Растереть творог, мед и ванильный сахар.
Включить духовку на разогрев. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в лепешку около 15 см в диаметре и толщиной 1 см. На тесто распределить творожную массу, посыпать овсяными отрубями ( они впитают лишнюю жидкость), выложить инжир, посыпать коричневым сахаром. Края теста завернуть и смазать отложенным яйцом. В рецепте предлагалось сверху добавить немного сливочного масла, одну галету я сделала с маслом, вторую без - разницы особо нет, поэтому масло на Ваше усмотрение.
Выпекать при температуре 170-180 гр. около 25-35 минут.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.