Description

Пиріг на йогурті з фруктами
Давно я хотіла виставити цей рецепт, але ніяк до нього руки не доходили. А сьогодні була просто зобов'язана – бо обіцяла давно нашій прекрасній Ірушеньці, яка святкує свій День Народження! Пиріг дуже простий і безмірно смачний - вологий бісквіт з фруктами, що томяться в ньому. Іриночко, люба, цей пиріг для тебе!

Ingredients

  • Яйце куряче

    4 шт

  • Цукор коричневий

    250 г

  • Сіль

    1 щепот.

  • Олія

    200 мл

  • Йогурт

    200 г

  • Ванільний цукор

    1 пакет.

  • Розпушувач тіста

    18 г

  • Борошно пшеничне

    240 г

  • Джем абрикосовий

    2 ст. л.

  • Слива

    4 шт

  • Персик

    2 шт

Cooking

step-0
Ингредиенты (муку забыла в кадр добавить).
step-1
Муку просеять с разрыхлителем, яйца взбить с щепоткой соли, постепенно добавляя сахар, до пышной массы. Взбивая, добавить растительное масло, йогурт, просеянную муку с разрыхлителем, ванильный сахар. Муку добавлять по столовой ложке на самых низких оборотах миксера - на 1. Если вручную, то перемешивать тесто путём складывания снизу-вверх.
step-2
Дно разъёмной формы 26см смазать маслом (бока не надо, иначе пирог опадёт) и вылить тесто. Покрутить форму с тестом против часовой стрелки раз 10, чтобы вышел лишний воздух.
step-3
Сливы разрезать пополам, удалить косточки. Персики, если крупные, как у меня - на 6 частей. Получившиеся дольки притопить в тесте. Поставить в разогретую до 170гр духовку на 50-60 минут до сухой спички. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и дать пирогу постоять минут 15. Потом достать, смазать абрикосовым джемом и, по желанию украсить - я присыпала молотыми орешками в карамели.
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.