Description

Пиріг з ягідним прошарком
Пропоную вам спробувати найніжніший, прямо тане пиріг з ягідним прошарком. Дуже смачно та дуже ніжно. Магія, як сказала моя донечка... Цей пиріг із малиною.

Ingredients

  • Масло вершкове

    100 г

  • Цукор

    1 стак.

  • Ванільний цукор

    0.5 пакет.

  • Яйце куряче

  • Молоко

    200 мл

  • Борошно пшеничне

    1,5 стак.

  • Сода

    1 ч. л.

  • Пластівці вівсяні

    5 ст. л.

  • Какао-порошок

    2 ст. л.

  • Вафлі

    2 шт

  • Ягода

    2 стак.

  • Цукор

    4 ст. л.

  • Крохмаль

    1,5 ст. л.

  • Цукрова пудра

Cooking

step-0
Для начала приготовим форму. У меня форма ( сковорода) диаметром 26 см. Я застелила ее пергаментом, смазала сливочным маслом и присыпала измельченными овсяными хлопьями. Масло растопить, затем охладить. Взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить 3 мелких желтка или 2 крупных.
step-1
Взбить и добавить 100 мл холодного молока. Перемешать.
step-2
Просеять муку смешанную с содой. Перемешать. На этом этапе добавить оставшиеся 100 мл холодного молока и перемешать до однородности.
step-3
Теперь добавляем овсяные хлопья. У меня Экстра, но и с Геркулесом тоже все получится. Хлопья у меня измельченные, но и с целыми тоже неплохо.
step-4
Добавляем просеянное какао.
step-5
Перемешиваем до однородности.
step-6
Охлажденные белки взбить в крепкую пену.
step-7
И аккуратно перемешивая, вводим белки по 1 ст. л. Включаем духовку на разогрев до 180 градусов.
step-8
Теперь пора подготовить ягоды. Можно брать любые ягоды, черешню, вишню, даже абрикосы... У меня малина. Ягоды помыть, обсушить, перемешать с 3 ст. л. сахара и крахмалом.
step-9
В форму выливаем половину теста.
step-10
На тесто кладем вафельный лист, на него подготовленные ягоды.
step-11
Сверху закрываем вторым вафельным листом.
step-12
И заливаем оставшейся второй половиной теста.
step-13
Хорошо разровнять и посыпать 1 ст. л. сахара ( можно больше).
step-14
Выпекать в горячей духовке при 180 градусах 50 минут. Дать полностью остыть в духовке.
step-15
Затем аккуратно вынуть из формы.
step-16
Разрезать на порционные кусочки.
step-17
Сверху я присыпала сахарной пудрой с помощью трафарета.
step-18
И наслаждаемся нежнейшим пирогом... Это кусочек поближе. Здесь хорошо видна ягодная прослойка.
step-19
Это очень вкусно и очень нежно... Угощайтесь и Вы! Приятного чаепития!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.