Description

Пиріг
Цей пиріг я сьогодні спекла для своїх хлопчиків до їхнього дня. Побалуйте і ви своїх дітлахів цим шалено смачним пирогом! Він дуже ароматний і зі смаком меду... мммммм... спробуєш і задзукаєш, як весела бджілка!

Ingredients

  • Вершки

    200 мл

  • Цукор

    1,5 стак.

  • Яйце куряче

    5 шт

  • Борошно пшеничне

    2 стак.

  • Розпушувач тіста

    15 г

  • Ванільний цукор

    3 пакет.

  • Мед

    1 ст. л.

  • Масло вершкове

    70 г

  • Мигдаль

    200 г

Cooking

step-0
Взбиваем яйца, добавляем все остальные ингредиенты для теста: сахар, сливки, мука, смешанная с разрыхлителем, ванильный сахар. Всё очень тщательно перемешиваем. Получается у нас вот такое тесто. Выливаем его в форму, выстеленную бумагой для выпечки. Ставим в заранее разогретую до 180*С духовку на 20 минут.
step-1
Пирог печётся, а мы займёмся приготовлением глазури. Для этого растапливаем сливочное масло, снимаем его с плиты. Добавляем все ингредиенты для глазури: сахар, сливки (4 ст. л.), мёд, ванильный сахар и резанный пластинками или крупно размолотый миндаль. Получается густая масса.
step-2
Наш пирог испёкся?
step-3
Достаём его из духовки и выкладываем поверх него ровным слоем глазурь. Ставим его в духовку ещё на 20 минут, чтобы появилась красивая корочка коричневого цвета. (Очень внимательно следим!)
step-4
Вот такое чудо получается. В этот раз я его украсила пчёлками (слишком мало было миндаля). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! А пчёлок делала так: 1 вафлю измельчила в блендере, добавила 1 ч. л. размягчённого сливочного масла, перемешала. Из этой массы слепила туловище пчёлок, крылья-половинки миндального ореха.
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.